Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 14 декабря 2012 г.

Как получить идентификационный номер???


ОФОРМЛЯЕМ ИН
Но раз уж возник вопрос о получении такого документа, рассмотрим, когда и как его можно оформить. В соответствии с Приказом Государственной налоговой администрации Украины № 954 от 17.12.2010 и Налогового кодекса Украины наличие идентификационного кода (далее ИК), является обязательным для всех граждан Украины. ИК можно оформить на ребенка сразу после того как малыш получит свидетельство о рождении.
Обращаем внимание, что по закону можно отказаться от оформления ИК, но только по религиозным убеждениям. Для этого нужно будет подать соответствующее заявление в налоговую по месту регистрации. Такого человека внесут в специальный реестр и будут его идентифицировать в дальнейшем по номеру и серии паспорта.
Если вы все же решили оформить идентификационный код для ребенка (рано или поздно это придется сделать), для этого необходимо будет обратиться в налоговую администрацию по месту регистрации. Обязательно захватите с собой свидетельство о рождении малыша и свой паспорт. Там вы заполните специальную форму для получения кода. Дети, которые уже получили паспорт, могут самостоятельно подать такое заявление, предъявив свой паспорт.
Идентификационный код вам выдадут в течение пяти рабочих дней, платить за это ничего не нужно. Когда придете его забирать, не забудьте и свой паспорт!

Ирина Настыч

 
с уважением Сергей
ООО "ДЭФЭНСОР"                                                                                                  www.defensor.ucoz.ua
Данный материал размещен в Журнале "Народный Совет" 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий